Белория и Воллмения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория и Воллмения » Архив принятых анкет » Анкета Вольхи Редной


Анкета Вольхи Редной

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Вольха Редная
2. Возраст: 17 лет
3. Кто вы? (оборотень, человек, дриада): маг
4. Характер (3-4 предложения):Наглый, дерзкий и умеющий влипать  неприятности. Чаще всего, все же с нелетальным исходом. Вольха - сколее всего девушка не любящая грубить, а любящая лишний раз сострить, и поставить на место какого-нибудь непутевого противника, не знающего еще, на что он нпоролся...
5. Биография (не менее 5 предложений, канонным персонажам не обязательно)
Родилась в Топлых Редах, где и прожила до 10 лет. Ни мать, ни отец магическими способностями не обладали. В начале весны в деревню пришел обоз с мукой и мороженым мясом. Заиндевевшие лошади со спавшейся в ледышки гривой привычно остановились у ворот. Ими управлял мертвец, закутанный в волчью шубу — старминский купец, торгующий с отдаленными поселениями. Сегодня он не требовал денег за свой товар, и люди дрались за его шубу, как настоящие волки.
Вместе с купцом пришла чума, его последняя подруга. Она неслышно прокралась в избы, отогрелась у жарко натопленных печей и спустя неделю вышла на охоту.
Насытившаяся чума остановилась на четвертом десятке. Из двадцати пяти уцелевших девять медленно выздоравливали, остальные ежечасно искали страшные метины на коже, но боги миловали. Костры за частоколами угасли, пепел подернулся серым снегом. В деревне осталось девять мужчин и пятнадцать женщин, из детей выжила я одна. Я временно жила с дядей, братом отца, потерявшим жену и пятерых детей.
Однажды к околице деревни подъехали военные... Странный это был обоз. Три телеги, а на них горой, под дерюгой, что-то гремящее и угловатое. Впереди двадцать воинов на лохматых лошадках, и сзади столько же. Люди думали, что это были воины, которые спасут их. Однако те прибыли, чтобы сжечь всю деревнюдо тла, дабы "черная смерть" не попала в столицу. Началась заворушка. Солдаты не щадили никого, ни мужчин, ни женщин. Я же укрылась в своем родном доме... Пусть и горящем. Это меня и спасло. Ослепленная клубящимся внутри дымом, я споткнулась о кадушку в сенях и с визгом провалилась в открытый подвал. Крышка, за которую я судорожно попыталась уцепиться, хлопнула над моей головой. Скатившись по лестнице, я на четвереньках отползла в угол и забилась между ларем и стеной, поскуливая от боли и страха. Дым медленно истаивал под потолком, глинобитный пол холодил ушибленный бок. К реву пламени добавился грохот падающих балок — последнее, что я запомнила, прежде чем потерять сознание.
Потом был бессильный плач, неподдающаяся крышка, окровавленные пальцы… сытые вороны, пепелище с остовами домов…. железный ошейник моего верного пса, рассеченный мечом… черно-красные тряпицы на деревьях, предостерегающие путников. Король без раздумий пожертвовал маленькой деревней ради целого королевства, но я не находила оправдания его поступку ни тогда, ни теперь, когда постигла основы целительства с ключевым постулатом «меньшего зла». Услуги магов дороги, смола куда дешевле…
Я брела по оттаивающему лесу, судорожно сжимая котомку с остатками припрятанной в подвале картошки. На избушку лесной знахарки я наткнулась совершенно случайно, провела у доброй старушки около недели, а там гостивший у неё племянник подвез меня до Стармина на телеге.
В тот же день меня приняли в Школу Чародеев, Пифий и Травниц.
Восемь лет назад, когда я робко тронула колотушкой бронзовую бляху на воротах Школы, никто не верил, что из меня получится даже Травница. Я была диковатым десятилетним подростком с оптимальным количеством прыщей вперемешку с веснушками. И уймой талантов, запрятанных так глубоко, что на собеседовании их не выявили. Да особенно и не пытались. Школа предпочитала брать на обучение городских ребят из обеспеченных семей, более-менее образованных, воспитанных и готовых в случае чего поддержать Школу материально. На собеседовании мне долго пытались втолковать, чем левая рука отличается от правой, которую я должна была положить на лист бумаги и представить, как он обугливается под фалангами пальцев. Что такое «фаланги», я тоже не знала. В общем, Школа стояла и намеревалась стоять дальше без моего участия.
Помнится, я сидела на земле у ворот и наполовину глотала, наполовину размазывала по лицу крупные злые слезы, помимо воли катившиеся из глаз. На мое счастье (или несчастье?), Учитель не числился в составе приемной комиссии, он как раз возвращался из долгосрочной дипломатической командировки, и на его пути сидела я. Он успокоил меня, и спросил куда же я хочу поступить. Я ответила, что хочу стать настоящей ведьмой, чтобы волшебствовать по-настоящему. То есть, магом-практиком. Он показал мне пульсар, который был опасен даже в его руках,а я, не удержавшись, выхватила "шарик" из рук мага и восхищенно стала рассматривать. Признаться, я до сих пор не забуду отвисшей челюсти Учителя. Так меня и приняли на учение...
6. Описание внешности (не менее 3 предложений)
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/77/19-1.gif
7. Артефакты, амулеты, зелья и прочее тому подобное.
Нет
8. Предпочтение персонажа: Добрый; Нейтральный; Злой.
Добрый
9. Место жительства вашего персонажа (только если вы вампир, не пишите Ясеневый Град)
Белория, Старминская школа.
10. Частота посещения форума.
Постараюсь каждый день, но иногда на меня находит, и я пропадаю.

Отредактировано Вольха (2008-11-08 16:52:23)

0

2

Вольха написал(а):

3. Кто вы? (оборотень, человек, дриада): маг

Маг, это человек)

Вольха написал(а):

не знающего еще, на чо он нпоролся...

Слово чо не прощается на многих форумах... Пожалуйста, исправьте.

Вольха написал(а):

Описание внешности

Нужно было бы словами. Ну ладно, пойдет)

Вольха написал(а):

Белория.

Нужно точнее.
Примечание: За биографию спасибо. Исправишь вышесказанные пункты - принята. Хочешь быть админом?

0

3

Шелена написал(а):

Маг, это человек)

Я просто написала точнее.

Шелена написал(а):

Слово чо не прощается на многих форумах... Пожалуйста, исправьте.

Извиняюсь, просто опечатка.

Шелена написал(а):

Нужно было бы словами. Ну ладно, пойдет)

Спасибо.

Шелена написал(а):

Нужно точнее.

Что-то я не знаю... Старминская школа.

Шелена написал(а):

Примечание: За биографию спасибо. Исправишь вышесказанные пункты - принята. Хочешь быть админом?

Хочу, кнечно.

0

4

Итог: Анкета принята.

0


Вы здесь » Белория и Воллмения » Архив принятых анкет » Анкета Вольхи Редной